Барнаульские проектировщики вырвали заказ на корпус АлтГУ у восьми конкурентов

Барнаульские проектировщики вырвали заказ на корпус АлтГУ у восьми конкурентов
Барнаульские проектировщики вырвали заказ на корпус АлтГУ у восьми конкурентов Фото: Фото: Анны Меньшиковой

Крупная проектная компания Алтайского края "Архиг Групп" взялась за проект скандального корпуса АлтГУ, чтобы не отдать его иногородним подрядчикам

В конкурсе на проектирование нового корпуса АлтГУ победила компания "Архи Групп" Андрея Суртаева. Чтобы гарантированно не проиграть иногородним конкурентам, он снизил ставку на 6 млн рублей.

Итоги аукциона стали известны 29 января. На сайте Госзакупок размещен протокол, в котором сказано, что "Архи Групп" набрала максимально возможное число баллов в квалификационном отборе. Проектировщиков оценивали по квалификации кадрового состава, прошлым проектам, цене заявки, деловой репутации и другим параметрам.

Всего претендентов на проектирование нового корпуса АлтГУ было девять. В том числе две московские компании, представители из Новосибирска, Твери, Красноярска, Кемерово, Омска и Уфы.

Второй за барнаульской "Архи Групп" стала компания "Стиль" из Твери. Как заявил "Толку" Андрей Суртаев, он не хотел, чтобы за проект взялись специалисты из другого города, которые, скорее всего, отнесутся к нему формально: подготовят по представленным критериям документы – и исчезнут. Его же задача – подготовить проект, который будет действительно достойным.

Напомним, что намерения руководства АлтГУ разместить новый корпус рядом со зданием на ул. Димитрова, 66 вызвало негодование со стороны общественников. Они против размещения высотного здания в сквере около учебного заведения.

Президент вуза Сергей Землюков заявил, что земля под здание принадлежит федерации и изначально предназначалась для строительства. Кроме того, по его словам, вузу критично нужны новые площади.

В Барнауле активисты собирают подписи против строительства корпуса АлтГУ

Эпопея со строительством нового корпуса АлтГУ продолжается. Ранее в мэрии и правительстве заявили, что проект требует детального изучения

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Осталось определить - имеется ли связь и предварительная договоренность между "Архи-Групп" и руководством университета...

Ерш
Чучмек, судя по тому, что начальство АГУ потрясал картинкой будущего корпуса еще до проведения аукциона, а комментаторы в соцсетях указывают, что картинку эту делали как раз в той самой фирме, там уже все договорено )))
Ответить
Чучмек
Вот и я о том же. Не удивлюсь, если в учредителях / владельцах значатся персонажи с фамилией на букву З
Ответить

Лента новостей