"Тихий" митинг в Барнауле собрал в разы меньше участников

Общество, 15:57, 31.01.2021
"Тихий" митинг в Барнауле собрал в разы меньше участников
"Тихий" митинг в Барнауле собрал в разы меньше участников Фото: "Барнаул22"/ВКонтакте

В этот раз власти подготовились лучше. 31 января закрыли ЦУМ, в котором в прошлый раз грелись и прятались от полиции активисты. Большую массу горожан привлекли развлекательными мероприятиями

Участниками несанкционированного митинга в Барнауле 31 января стали от 150 до 200 человек, сообщили "Толку" источники в силовых структурах.

По данным на 15.00 в центре города уже не осталось митингующих, но улицы продолжает патрулировать полиция.

По оценкам очевидцев, в этот раз для контроля за обстановкой привлекли гораздо больше сотрудников правоохранительных органов – даже в момент наибольшей концентрации митингующих было гораздо меньше, чем полиции.

Сообщается о задержаниях.

В соцсетях и СМИ акцию уже назвали "мирной" и "митингом, которого почти не было".

В воскресенье в Барнауле второй раз за неделю прошла несогласованная властями акция в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. По словам очевидцев, в этот раз в центр города пришло гораздо меньше людей (напомним, 23 января по оценкам полиции участие в акции приняли около 2 тысяч человек). При этом к месту начала акции и по маршрутам передвижения ее участников стянули значительные силы полиции.

Вначале правоохранители оттеснили собравшихся с площади Советов, после чего митингующие начали разбредаться отдельным группами по центру города – часть из них двинулась к кинотеатру "Мир", другие спустились по проспекту Ленина к площади Свободы, где поводили хоровод вокруг памятника жертвам политических репрессий.

В это же самое время сотни барнаульцев пошли целыми семьями на бесплатные развлекательные мероприятия в парк, зоопарк и на каток.

Митингующие в Барнауле поводили хоровод на площади Свободы

С момента начала акции ее участники небольшими группами рассредоточились по улицам в центре города – часть из них подошла к кинотеатру "Мир", некоторые вернулись на площадь Советов

Новости партнеров
Новости партнеров

Уважаемый ТОЛК, если есть ресурсы и возможность, прошу считать количество участников своими силами. У полиции есть конфликт интересов при озвучивании количества участников.

Лента новостей