Бийские омоновцы снялись с турнира по мини-футболу в дни протестных акций

Бийские омоновцы снялись с турнира по мини-футболу в дни протестных акций
Бийские омоновцы снялись с турнира по мини-футболу в дни протестных акций Фото: Фото: pixabay.com

В прошлое воскресенье 31 января команда "ЦСН ОМОН" не явилась на игру чемпионата по мини-футболу, а после и вовсе отказалась от участия в соревнованиях

Бойцы бийского ОМОНа 31 января не явились на игру чемпионата Алтайской краевой ассоциации мини-футбола (АКАМФ), а позднее стало известно, что команда "ЦСН ОМОН" и вовсе снимается с турнира. Об этом 2 февраля сообщает сайт "Алтайский футбол".

В Барнауле начали судить задержанных в ходе акций протеста 23 января

Кого-то из задержанных оштрафовали на 15 тысяч рублей, кого-то просто отпустили. Однако сколько всего человек привезли в полицию в ходе акции, не уточняется

По данным издания, в спортивные планы бийских омоновцев вмешалась политика. Им пришлось отказаться от соревнований: 31 января – якобы из-за проведения политических акций, а затем – "по причине отъезда большей части команды в командировку".

Источник "Толка" в управлении Росгвардии по Алтайскому краю сообщил, что командировка никак не связана с несанкционированными акциями протеста в регионах России.

Собеседник вспомнил, что в последний раз сотрудники тогда еще алтайской милиции уезжали на усиление в Москву в 1993 году во время штурма Белого дома.

В настоящее время в АКАМФ, входящей в структуру краевой федерации футбола, представлено около 150 коллективов по мини-футболу. Команда "ЦСН ОМОН" выступала в Высшей лиге в Бийском дивизионе.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей