Мэр Барнаула поручил главам администраций усилить контроль за крышами домов

Общество, 16:07, 04.02.2021
Мэр Барнаула поручил главам администраций усилить контроль за крышами домов
Мэр Барнаула поручил главам администраций усилить контроль за крышами домов Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

В Алтайском крае снова потеплело, а вместе с теплом в регионе выпало много снега. Многие барнаульцы жалуются, что крыши жилых домов остаются неочищенными

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил руководителям районных администраций проконтролировать очистку крыш жилых домов от снега и сосулек, сообщает пресс-центр мэрии города.

Скоро наступит весна, и во время оттепели с крыш домов начинают падать сосульки и снег. Горожан просят соблюдать правила безопасности и всегда при выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах.

Ни в коем случае нельзя ставить коляски с детьми под крыши, а также оставлять автомобили рядом со зданиями, на крышах которых образовались снежные массы.

При скоплении снега на крыше дома, нужно обратиться в управляющую компанию. В случае их бездействия позвоните в районную администрацию.

Железнодорожный район – 62-56-95;
Индустриальный район – 47-51-83;
Ленинский район – 54-44-49;
Октябрьский район – 24-74-98;
Центральный район – 63-08-25; 
городской комитет жилищно-коммунального хозяйства – 37-05-32, 37-05-06.

В шаге от трагедии. Кто должен чистить крыши от снега и сосулек

В эти выходные синоптики прогнозируют потепление, а это значит, что очередной выход из дома для жителей того же Потока может обернуться трагедией

Напомним, ранее на видео попали свисающие с крыши дома в центре Барнаула гигантские сосульки. Автор видео поясняет, что оно было сделано в районе бывшего кинотеатра "Россия" – по всей видимости, речь идет о здании по адресу проспект Ленина, 73.

Лента новостей