Диетолог назвала способ похудения без изнурительных упражнений

Общество, 17:24, 05.02.2021
Диетолог назвала способ похудения без изнурительных упражнений
Диетолог назвала способ похудения без изнурительных упражнений Фото: Фото: pixabay.com

Высока вероятность, что, при занятиях физическими упражнениями, которые не нравятся, человек быстро их забросит. Поэтому лучше выбирать для себя привлекательный вид активности

В обществе установился стереотип, что для похудения нужны изнурительные тренировки. Но на самом деле есть и другие способы сбросить вес. Об этом рассказала американский диетолог Рейчел Пол изданию NDTV, сообщает "Лента.ру".

Интенсивные упражнения далеко не всем нравятся. Диетолог считает, что в этом случае лучше выбрать вид физической активности, который более привлекателен, пускай он и менее эффективен. Тогда точно есть вероятность, что худеющий человек не забросит занятия, а будет систематически к ним возвращаться, пояснила Рейчел Пол.

По словам эксперта, в район нужно включать блюда, богатые жиром и белком, но дополнять их овощами. Тогда еда будет вкусной и полезной. Также крайне важно заботиться о сне и психическом здоровье, без которых крайне сложно сбросить лишний вес.

Врач рассказала о продуктах с омолаживающим эффектом

Самыми омолаживающими продуктами врач назвала куркуму и зеленый чай. Также способны продлить молодость красный перец и голубика

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре рассказали о том, как правильно питаться пожилым людям.

Лента новостей