Диетолог рассказала, как восполнить дефицит витамина D в организме

Общество, 23:21, 08.02.2021
Диетолог рассказала, как восполнить дефицит витамина D в организме
Диетолог рассказала, как восполнить дефицит витамина D в организме Фото: Фото: pixabay.com

Диетолог пояснила, что нарастить уровень витамина D едой нереально, поэтому нужно принимать соответствующие препараты. Но для начала стоит замерить его уровень в организме

Дефицит витамина D может серьезно сказаться на здоровье человека. Диетолог и врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала "Слову и Делу", как восполнить его дефицит.

Считается, что много витамина D содержится в рыбе – тунце, лососе, дораде и т. д. Однако врач советует не злоупотреблять морепродуктами, чтобы восполнить его дефицит.

"Желудочно-кишечный тракт плохо отзовется на такую историю. А рыба в таком объеме у нас действительно встречается нечасто", – считает диетолог.

По словам диетолога, нужно обязательно замерить свой уровень витамина D, а затем начать принимать специальные препараты по назначению врача.

Только потом продуктами с содержанием витамина D можно поддерживать уровень в организме выше среднего. Средняя норма варьируется от 30 до 100 нг/мл.

Диетолог рассказал, почему можно есть перед сном

Для организма, по словам диетолога, совсем неважно, когда мы принимаем пищу, и если вам комфортно есть на ночь, то это вполне допустимо

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей