Росконтроль проверил блины с мясом в российских магазинах

Общество, 22:28, 09.02.2021
Росконтроль проверил блины с мясом в российских магазинах
Росконтроль проверил блины с мясом в российских магазинах Фото: Фото: pixabay.com

Самым лучшим брендом по содержанию чистого мяса оказался Globus. В блинах остальных марок обнаружили некачественный фарш

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей "Росконтроль" проверил качество блинов с мясом, которые продаются в российских магазинах, сообщает "Лента.ру".

Эксперты проверили блины шести марок: "Мастерица", "Останкино", "С пылу с жару", Globus, Spar, "Морозко". Выяснилось, что больше всего чистого мяса содержится в блинах Globus. В остальных брендах содержится фарш низкого качества с добавлением соевого белка и муки, крахмала, мяса и шкурки птицы.

Также блины брендов "Морозко", "С пылу с жару" и Spar не прошли проверку на безопасность. В них обнаружили микробную обсемененность мезофильной микрофлорой. К последнему производителю у экспертов возникли вопросы по поводу вкуса продукта.

Росконтроль составил рейтинг шампуней для окрашенных волос

Меньше всего хлоридов оказалось в Natura Siberica

Напомним, ранее Роскачество обнаружило фальсификат в бутилированной воде. В четверти образцов из 14 городов страны обнаружили содержание хлора, нитратов, марганца и других веществ, запрещенных законодательством.

Лента новостей