Барнаульцы "разорвали" WhatsApp сообщениями о снежных шапках на крышах

Общество, 21:05, 10.02.2021
Барнаульцы "разорвали" WhatsApp сообщениями о снежных шапках на крышах
Барнаульцы "разорвали" WhatsApp сообщениями о снежных шапках на крышах Фото: Фото: altai-ter.er.ru

Все сообщения обещают доводить до городских служб и УК и заставлять решать вопрос. Если этого не будет сделано оперативно, координаторы проекта будут обращаться в надзорные органы

Десятки барнаульцев отправили сообщения с координатами домов, где они засняли "опасные" снежные шапки, сосульки и неубранный снег, сообщает пресс-центр реготделения партии "Единая Россия".

Так, жильцы домов 40-48 на ул. Молодежной просят решить вопрос с уборкой тротуаров. Также пешеходы пожаловались на "горы снега" возле супермаркетов "Лэнд 24" и ТД "Пассаж".

Жильцы дома на ул. Георгиева, 55 сообщили о реальной угрозе жизни при входе в подъезд, где поврежден козырек и не убран снег. Также они сообщили, что с крыши соседнего дома – ул. Георгиева, 53 – свисает ледяная глыба.

По словам координатора проекта "Народный контроль" Андрея Щукина, каждое пришедшее сообщение сразу поступает в работу.

Он также  напомнил, что в случае, если решение не будет найдено, информацию будут отправлять в соответствующие надзорные органы.

Ранее "Толк" писал, что барнаульцы могут сообщать о снежных шапках и сосульках через WhatsApp.

В шаге от трагедии. Кто должен чистить крыши от снега и сосулек

В эти выходные синоптики прогнозируют потепление, а это значит, что очередной выход из дома для жителей того же Потока может обернуться трагедией

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей