"Просто Мария": экс-депутат АКЗС Андрей Волков женился в колонии

Общество, 16:41, 11.02.2021
"Просто Мария": экс-депутат АКЗС Андрей Волков женился в колонии
"Просто Мария": экс-депутат АКЗС Андрей Волков женился в колонии Фото: Фото: "Толк"

Бывший народный избранник зарегистрировал отношения со своей девушкой спустя год после вынесения приговора на территории исправительного учреждения

Отбывающий пятилетний срок в колонии Рубцовска бывший депутат краевого заксобрания Андрей Волков женился. Об этом сообщил telegram-канал "Берсенев". Источники "Толка" подтверждают эти сведения.

Супругу Волкова зовут Мария. Больше о ней ничего не известно.

"Брак был заключен еще в ноябре прошлого года. Церемония, насколько я знаю, прошла скромно, по-деловому, как говорится. Мария была спутницей Андрея Анатольевича последние годы", – пишет telegram-канал "Берсенев".

Барабанщик, единоросс, бизнесмен: кем был осужденный алтайский депутат Волков

Почему он является одной из самых ярких персоналий в парламенте?

Официальный брак дает право супругу на краткие и длительные свидания с осужденным продолжительностью трое суток. Индивидуально могут поощрить пятидневным свиданием вне исправительного учреждения.

В колониях общего режима можно получить шесть краткосрочных и четыре длительных свидания в течение года. Также осужденным можно получать шесть посылок и шесть бандеролей и тратить до 9 тыс. рублей в месяц.

За что сидит Волков

6 ноября 2019 года Андрея Волкова приговорили к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 300 тысяч рублей за растрату в составе организованной группы. По данным следствия, с 2012 по 2016 год депутат, являясь учредителем управляющей компании "Прогресс Плюс", совместно с директором УК присваивал деньги жильцов. Средства, которые люди вносили за оплату услуг ЖКХ, переводили на счета подконтрольных Волкову организаций. Общая сумма ущерба составила более 40 млн рублей.

Директор УК пошла на сделку со следствием, "сдав" Волкова. За сотрудничество получила три года лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. Волков обжаловал свой приговор, но срок оставили в силе. Поскольку его преступление считается тяжким, подать на УДО он сможет только после отбытия половины срока. Этот момент наступит для него ориентировочно в мае 2022 года.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей