В Барнауле соорудили временный мост на Челюскинцев после жалоб горожан

Общество, 17:43, 11.02.2021
В Барнауле соорудили временный мост на Челюскинцев после жалоб горожан
В Барнауле соорудили временный мост на Челюскинцев после жалоб горожан Фото: Фото: barnaul.org

Ранее горожане пожаловались, что из-за ремонта моста им придется долго добираться до работы, а детям до школы. Их привычный путь может значительно удлиниться

11 февраля в Барнауле открыли временный мост через реку Барнаулку на улице Челюскинцев на время ремонта основного моста, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Сейчас подрядчик частично демонтировал перила, обустроил технологические съезды под мост, перенес электросети, установил опоры освещения, частично снес деревья. 

Во время проведения работ изменится маршрут автобуса № 65.

Мост расположен на одной из главных магистралей города и обеспечивает выход автомобилей на Новый мост через Обь, а также на Змеиногорский тракт.

Реконструкция моста сделает движение автомобильного транспорта и пешеходов более безопасным. 

Реконструкцию моста на ул. Челюскинцев начали 1 февраля. Для этого перекрыли для движения участок дороги. Завершить работы планируется к 1 ноября. Подрядчик – "Барнаульское ДСУ № 4" – демонтирует старые конструкции, построит новые опоры, балки, сделает тротуары и организует освещение. На ремонт потратят 87,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что жители Центрального района краевой столицы, чьи дома расположены на одном из берегов Барнаулки, обеспокоены предстоящим ремонтом моста. Люди переживают, что с начала реконструкции объекта их путь до школы, детского сада и даже обычной автобусной остановки удлинится в несколько раз.

Барнаульцев отправили ходить по дороге вместо тротуара на время ремонта моста

Возможности быстро построить тротуары на время реконструкции моста через Барнаулку нет, сообщил замглавы Барнаула

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей