Никакой целлофановой обертки: какой букет стоит подарить на 14 февраля

Никакой целлофановой обертки: какой букет стоит подарить на 14 февраля
Никакой целлофановой обертки: какой букет стоит подарить на 14 февраля Фото: Фото: Brigitte is always pleased to get a coffee с сайта Pixabay

Самые главные тенденции цветочной моды: какой букет преподнести женщине на День всех влюбленных, чтобы она захотела выставить его в социальных сетях

Цветы – традиционный подарок женщинам на многие праздники, в том числе и на День всех влюбленных. Но флористические тренды тоже меняются. Подарите букет, который действительно порадует даму.

Идеи для подарков: чем порадовать девушку в День всех влюбленных

Косметика, украшение или цветы: какие подарки порадуют девушек в День влюбленных и наилучшим образом продемонстрируют чувства

Упаковка

Тенденции в упаковке цветов за последние пять лет очень изменились: на смену блестящей обертке пришла крафтовая бумага, а пластиковые банты заменили шелковые или кружевные ленты. Букет с таким оформлением выглядит дорого и стильно.

Также в тренде цветочные композиции в металлической или шляпной коробке, деревянном ящике или плетеной корзинке. Очень оригинально выглядят цветы в коробке необычной формы: в виде единорога, кошки или сердца.

Цветовая палитра 

Мода на все естественное и натуральное не обошла и флористику. Большой популярностью пользуются разноцветные букеты с выделенными цветовыми секторами или же с хаотично расположенными цветками. Стоит обратить внимание на цветы розовых, белых, пастельных и кремовых оттенков. Не потеряли свою актуальность бордовые, алые и огненно-красные букеты.

Форма 

Легкий хаос и небрежность пришли на смену ровным композициям, где цветы выложены в определенном порядке. Флористы сделали выбор в пользу разноплановых, асимметричных букетов из множества разных типов цветков. Такие смело могут претендовать на роль самостоятельного подарка, а не дополнения к основному презенту.

Цветы

Крупные розы из моды не выходят. Но если хотите подарить что-то более оригинальное и трендовое, обратите внимание на букеты из пионов, полевых цветов, нарциссов, маков, английских роз (они отличаются формой бутона и направлением роста лепестков). Для самых оригинальных есть варианты композиций с протеями и суккулентами.

Информация с сайтов: Botanicashop.ruSmartwomens.ru, Glamadvice.ru.

Что не стоит дарить девушке на 14 февраля: топ-8 бесполезных идей для сюрприза

Какие подарки и сюрпризы девушка не хотела бы получить на День святого Валентина и чем они так плохи для романтичного праздника

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей