Эксперт рассказала, почему автомобиль "отказывается" заводиться на морозе

Общество, 22:19, 11.02.2021
Эксперт рассказала, почему автомобиль "отказывается" заводиться на морозе
Эксперт рассказала, почему автомобиль "отказывается" заводиться на морозе Фото: Фото:

Машина может запротестовать и отказаться заводиться в сильный мороз. Причины могут быть в самые разные, многие из них можно предусмотреть заранее

Руководитель пресс-службы группы компаний  "АвтоСпецЦентр" Анна Уткина назвала пять причин, из-за которых автомобиль не удается завести на холоде. Об этом говорится в интервью изданию "Слово и Дело".

Первая и самая распространенная, по словам специалиста, причина – это низкий заряд аккумулятора.

"Поэтому, прежде всего, следует проверить клеммы на предмет надежности контакта соединений и поочередно попробовать их затянуть. Завести автомобиль получится, если зарядить аккумулятор от другого авто или джамп стартера (бустер)", – говорит она.

Во-вторых, работе стартера может препятствовать проблема со свечами зажигания. За их исправностью нужно следить.

Стать причиной "сопротивления" авто может переохлаждение электролита, который приводит к росту внутреннего сопротивления в батарее. Как следствие, заряд резко падает. После нескольких часов на морозе батарея перестает выдавать необходимый пусковой ток. В таких ситуациях можно попробовать прикурить аккумулятор от другого автомобиля, либо отсоединить его и занести в тепло.

Еще одной причиной "отказа" заводиться может стать неисправность генератора, поэтому до наступления морозов его обязательно нужно проверить.

Кроме того, важно следить за качеством моторного масла, которое можно привести к поломке. Так, приобретать нужно тот тип масла, который рекомендует производитель, учитывая сезон.

Ранее сообщалось, что водителям рассказали об опасной ошибке при парковке авто.

Эксперт предупредил о резком подорожании автомобилей

Резкое подорожание автомобилей в России может произойти из-за увеличения утилизационного сбора. Власти собираются его повысить на 25%

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей