Концерт "Пошлой Молли" в Барнауле прошел в забитом зале

Концерт "Пошлой Молли" в Барнауле прошел в забитом зале
Концерт "Пошлой Молли" в Барнауле прошел в забитом зале Фото: Фото: pixabay.com

Организаторы мероприятия не видят нарушений антиковидных ограничений и рассказали, как соблюдали санитарные требования

Концерт украинской рок-группы "Пошлая Молли" 15 февраля собрал в Барнауле сотни поклонников этого коллектива. Некоторые горожане в социальных сетях усомнились в соблюдении антиковидных мер, но организаторы концерта утверждают обратное.

Арт-директор бара-ресторана "Опера" Антон Скаль рассказал "Толку", что вместимость заведения – 1,6 тысячи человек, а на концерт, по его словам, пришло только 500 человек.

Знаменитости возвращаются в Барнаул с гастролями после длинной ковидной паузы

Одними из первых в столицу Алтайского края приедут звезды фигурного катания, которые выступят в "Титов-Арене" в шоу Ильи Авербуха

"Сейчас в нашем регионе допускается загрузка до 50% от общей вместимости, у нас наполняемость составила 30-40%", – сказал собеседник.

Скаль отметил, что в 21.30 концерт уже закончился. Таким образом, антиковидный указ губернатора Алтайского края о запрете проведения развлекательных мероприятий с 23.00 до 6.00 никто не нарушал.

В региональном Роспотребнадзоре "Толку" сообщили, что в регионе продолжает действовать масочный режим. Что касается общественных учреждений, то их посетителям на входе положено измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком.

Ранее организаторы концертов, шоу и спектаклей рассказывали "Толку", что ожидают послаблений и разрешения заполнять залы на 80%. При 50% зрителей некоторые анонсированные мероприятия могут не состояться из-за их нерентабельности.

В регионе сохраняется рекомендация соблюдения социальной дистанции. Жители Барнаула и раньше обращали внимание, что в ночных клубах и речи нет о соблюдении социальной дистанции, а в общественном транспорте в часы пик, соблюдение этого правила и вовсе становится невыполнимым.

Лента новостей