Омбудсмен попросил Томенко снять ограничения с времени работы ночных клубов

Общество, 8:19, 17.02.2021
Ночной клуб
Ночной клуб Фото: pixabay.com

По словам предпринимателей, выручка упала в два-три раза. С введением ограничительных мер в декабре-январе работа ресторанов, кафе, баров и клубов "существенно осложнилась"

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов обратился к губернатору Виктору Томенко с просьбой снять ограничение по времени работы с организаций сферы досуга. Об этом сообщает сайт бизнес-омбудсмена.

"Считаю, что в сложившихся условиях при соблюдении всех необходимых мер, ограничение по временному диапазону уже не актуально", – говорится в обращении.

Осипов пояснил, что сейчас в крае идет снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией, а на предприятиях региона "соблюдаются все установленные санитарные требования".

Он также заявил, что вторая волна COVID-19 оказалась для бизнеса еще сложнее, чем первая.

В Алтайском крае продолжает действовать антиковидный указ губернатора о запрете развлекательных мероприятий с 23.00 до 6.00. В регионе также сохраняется рекомендация соблюдать социальную дистанцию. Однако жители Барнаула и раньше обращали внимание, что в ночных клубах соблюдают не все предписания властей.

Концерт Пошлой Молли в Барнауле прошел в забитом зале

Организаторы мероприятия не видят нарушений антиковидных ограничений и рассказали, как соблюдали санитарные требования

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей