Превышение эпидпорога по ОРВИ в Алтайском крае оценили в 16%

Общество, 11:24, 17.02.2021
Превышение эпидпорога по ОРВИ в Алтайском крае оценили в 16%
Превышение эпидпорога по ОРВИ в Алтайском крае оценили в 16% Фото: Фото: pixabay.com

В крае регистрируют циркуляцию аденовирусов, метапневмовирусов, риновирусов и парагриппа. Циркуляции вирусов гриппа не отмечено

В Алтайском крае эпидпорог по ОРВИ превышен уже на 16,3% (5,8% двумя неделями ранее). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

За последнюю неделю в крае зарегистрировали 19,8 тысяч случаев заболевания. Более половины от этого числа (65%) составляют дети в возрасте до 14 лет.

Классы переводят на дистант

В Барнауле ОРВИ болеют 5,3 тысячи школьника – около 6,5 % от общего числа учащихся. Из-за карантина на дистанционное обучение перевели 26 классов (39 двумя неделями ранее) в 11 школах, сообщают "Вести-Алтай".

Растёт заболеваемость в детских садах краевого центра – болеет 6 тысяч детей или 15% от общего числа воспитанников. Учебный процесс приостановили в 27 группах (36 ранее) в 26 детских садах.

По данным телеканала, за последние дни восемь барнаульских школьников и один сотрудник детского сада заразились коронавирусом. Из-за этого на двухнедельный карантин закрыли групп в детском саду, восемь классов в пяти школах перевели на дистанционное обучение.

Ранее главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко рассказал, что из-за сезона ОРВИ возникла "напряженность и опасность ситуации" с коронавирусом.

В мэрии Барнаула объяснили возвращение к шестидневке в школах города

Из-за новых образовательных стандартов почти все школы вынуждены работать шесть дней. Дистант в субботу отменили из-за налаживания эпидемиологической обстановки

Лента новостей