Алтайскому селу Новенькое после жалобы Путину дадут фельдшера

Общество, 13:12, 17.02.2021
Алтайскому селу Новенькое после жалобы Путину дадут фельдшера
Алтайскому селу Новенькое после жалобы Путину дадут фельдшера Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Минздрав региона также попросили помочь с ремонтом здания ФАПа в селе, либо рассмотреть возможность возвести там модульный пункт

В небольшое алтайское село Новенькое устроят на работу фельдшера – событие, которого долго ждали сельчане, произойдет только после огласки на федеральном уровне. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Как сообщили в организации, проблему с медобслуживанием жителей села озвучил глава сельсовета во время прямой линии с президентом России и лидером ОНФ Владимиром Путиным.

Получив обращение, активисты Фонда попросили в Минздраве региона помощи с трудоустройством молодого специалиста ФАПа – в село готов переехать преподаватель медколледжа Рубцовска, но ему нужны подъемные для обустройства.

Должность фельдшера ФАПа в селе Новенькое включат в перечень вакантных должностей, которым выплачивают единовременные выплаты по программе "Земский доктор/Сельский фельдшер".

Ранее "Толк" сообщал о том, что сотрудники медсанчасти в Алтайском крае бьются за ковидные выплаты в суде.

Жесть, что творится: в Бийске скорая не может доехать на вызов из-за снега

В некоторых случаях машинам скорой приходится помогать случайным прохожим, которые выталкивают увязшие в сугробах УАЗы службы

Лента новостей