Алтайским педагогам изменят клятву и добавят премий

Общество, 16:04, 17.02.2021
Алтайским педагогам изменят клятву и добавят премий
Алтайским педагогам изменят клятву и добавят премий Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Как ожидается, документ примут в окончательном чтении на предстоящей сессии, которая пройдет 26 февраля - впервые с начала пандемии в очном формате

Депутаты алтайского заксобрания на 51-й сессии рассмотрят во втором чтении проект регионального закона "О статусе педагогического работника". Об этом сообщает сайт АКЗС.

В окончательной редакции документа появились изменения. Так, в клятве молодого педагога в формулировке "Торжественно клянусь направлять знания и умения на пользу обучающихся" появилась фраза "и общества". А из слов "постоянно повышать свой профессиональный уровень" убрали "и квалификацию".

Кроме того, депутаты внесли пункт о выплате денежных поощрений и премий лучшим педагогическим работникам за счет средств краевого бюджета.

Работу над законом о статусе педагога в крае начали еще в 2020 году. Проект обсуждали с участием учителей. Как ожидается, документ может дать им бонусы, повлиять на зарплаты и защитить.

Клятва или обещание? До чего договорились педагоги на Алтае

Редкий законопроект вызывает такое общественное обсуждение, как этот. За считанные дни в соцсетях - сотни комментариев о новшествах, которые ждут алтайских учителей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей