Зоозащитники: молодая лошадь погибла в приюте "Ласка" из-за плохого содержания

Общество, 9:06, 18.02.2021
Зоозащитники: молодая лошадь погибла в приюте "Ласка" из-за плохого содержания
Зоозащитники: молодая лошадь погибла в приюте "Ласка" из-за плохого содержания Фото: Фото: Barnaul22

Местные жители уверены, что лошадь содержали в ужасных условиях, а сама хозяйка заявила, что у животного не было шансов

Горожане рассказали, что в барнаульском приюте для животных "Ласка" в мучениях погибла молодая лошадь. По их словам, животное содержалось в "ужасных условиях", сообщает "Barnaul22".

Они рассказали, что лошадь купила сотрудница приюта, и там же ее содержала. По их словам, за несколько месяцев лошадь якобы была доведена до критического состояния из-за совершенно неправильного ухода: она жила в неотапливаемом бункере с металлическим полом, где отсутствовал свет, а уборка не производилась несколько недель подряд. Очевидцы считают, что количество корма и его качество не соответствовало нормам.

Сама женщина разъяснила, что все лошади, которые живут в приюте, привиты и содержатся в нормальных условиях. Также она посетовала на то, что после гибели животного понесла и финансовые потери.

"При вскрытии данной лошадки обнаружилась сердечная недостаточность, на фоне которой развился отек легких. К сожалению, спасти кобылу было невозможно", – говорит она.

Хозяйка подтвердила, что помещение, в котором содержалось животное, не отапливалось, так как, по ее словам, в этом нет необходимости. Днем лошадь была на выгуле, а заводилась в конюшню только ночью. По поводу питания, собственница пояснила, что лошадь получала все необходимое, по возможности, даже фрукты и овощи.

Ранее "Толк" писал, что в Алтайском крае утвердили правила содержания бездомных животных в приютах.

Зараженных вирусом котят подбросили в барнаульский приют Ласка

Котята больны кальцивирозом – опасным заболеванием, которым заразились уже 12 кошек в приюте. Под угрозой находятся все представители семейства кошачьих

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Отёк легких, это тяжелый симптом серьзного заюолевания, значит лошадь болела и долго, а болной лошади нужны особые условия содержания, теплое и сухое помещение, и лечение, которого не было.

Ребята внимательней читайте отёк лёгких был из за порока сердца ( сердечная недостаточность ) при таких условиях отёк развивается очень быстро и сложно установить истинную причину и время не в сторону лошади играет . И уже потом выяснилось что её отец умер от инфаркта .

Лента новостей