Аномальный холод ожидает россиян в большей части страны

Общество, 17:24, 18.02.2021
Аномальный холод ожидает россиян в большей части страны
Аномальный холод ожидает россиян в большей части страны Фото: Фото: pixabay.com

Только на Дальнем Востоке температура критично не понизится и останется около нормы или превысит норму на четыре градуса

В ближайшие пять дней Россию накроет аномально холодная температура, которая на синоптической карте обозначена оттенками синего цвета, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает "РИА Новости".

"В ближайшие пять дней, с 18 февраля по 22 февраля, практически вся территория нашей страны окрашена голубым, а большей частью - синим цветом, то есть ожидается холодная погода. Аномалия температуры отрицательная", - сказал учёный.

Изменения погоды не коснутся только Камчатки и Сахалина, там температура поднимется выше нормы на 6-8 градусов в ближайшие дни, добавил Вильфанд.

В Центральном, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах температура 18-19 февраля опустится на 12 градусов ниже нормы. В субботу, 20 февраля, на восемь градусов, в воскресенье и понедельник снова ожидается потепление, температура будет только на 1-2 градуса ниже нормы.

Ранее "Толк" сообщал, что весна и потепление в России наступят не раньше третьей декады марта.

Детей без денег не смогут вышвырнуть на мороз из автобусов: мнения сторон

Пассажироперевозчики не против нового законопроекта, но просят указать тех, кто будет платить за безбилетных детей, иначе "они всем классом в кино поедут бесплатно"

Лента новостей