Морозы под -30 градусов вернутся в Алтайский край после снежного шторма

Общество, 14:02, 18.02.2021
Морозы под -30 градусов вернутся в Алтайский край после снежного шторма
Морозы под -30 градусов вернутся в Алтайский край после снежного шторма Фото: Фото: pixabay.com

На Алтае объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и осадков. При этом температура воздуха в ближайшие дни вновь опустится до тридцатиградусной отметки

Синоптики передали штормовое предупреждение в Алтайском крае на 19 и ночь 20 февраля. В это время ожидаются сильный ветер до 25 м/с, мокрый снег с дождем и снежные заносы, сообщает Алтайский ЦГМС.

Затем в ночь на 20 февраля температура воздуха опустится в регионе до -28 градусов (в Барнауле около -20). В отдельных районах пройдет мокрый снег, метели. Днём ожидается до -20 градусов, осадки в виде снега.

К 21 февраля в ночное время температура воздуха по краю опустится до -30 градусов (в Барнауле -26...-28), без осадков, южный ветер подует со скоростью 3-8 м/с. Днем столбики термометров покажут до -13 градусов.

Водителей предупреждают о сильном гололеде на трассах Алтайского края

Дневные температуры в крае местами до +1 градуса ночью упадут до -15. Автомобилистам рекомендуют быть внимательными на дороге из-за льда

Напомним, мэрия Барнаула борется с заснеженными крышами в городе, взяв под контроль очистку кровель многоквартирных домов от снега во всех пяти районах города.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей