Алтайские приставы вернули зарплаты почти 9 тысячам работников

Приставы. Алтайский край
Приставы. Алтайский край Фото: fssp.gov.ru

За прошлый год в Алтайском крае возбудили почти миллион новых исполнительных производств. Несмотря на пандемию, нагрузка на приставов выросла

В 2020 году алтайские приставы перечислили в бюджет государства более 2 млрд 269 млн рублей. Из них свыше 32 млн рублей были взысканы в качестве штрафов за коррупционные преступления. Об этом в ходе пресс-конференции 20 февраля сообщил главный алтайский пристав Дмитрий Лабутин.

В рамках 10,7 тыс. исполнительных производств арестовывали имущество должников. Общая сумма реализованного имущества превысила 381 млн рублей. За неуплату уголовного штрафа трем должникам-коррупционерам заменили  наказание на обязательные и исправительные работы.

При этом в более чем 808 тысячах случаев должники приступили к исполнению своих обязательств. Это почти на 100 тыс. больше, чем в 2019 году.

Также в 2020 году 8 тыс. 997 граждан полностью либо частично получили заработную плату, которую им задолжали работодатели. В 86% случаях разбирательств должники начали выполнять свои обязательства по выплате заработка.

Выросла в 2020 году и нагрузка на приставов: с 3,5 тыс. до 4,1 тыс дел в год. Всего за прошлый год возбудили более 997 тыс. исполнительных производств, что на 45 тыс. больше, чем в 2019 году. На исполнении находилось более 1,5 млн дел – их количество увеличилось на 92 тысячи.

Алтайские приставы взыскали 4,5 млрд рублей с должников за полгода

Жители региона стали в два раза чаще обращаться за помощью приставов дистанционно. При этом многие вопросы удается решить без визита в течение одних суток

Лента новостей