Трехдневная рабочая неделя началась со среды у россиян

Общество, 9:41, 24.02.2021
Трехдневная рабочая неделя началась со среды у россиян
Трехдневная рабочая неделя началась со среды у россиян Фото: Фото: pixabay.com

Предыдущая рабочая неделя увеличилась до шести дней, суббота была тоже рабочим днем, а выходные длились три дня - с 21 по 23 февраля, с воскресенья по вторник

В России после длинных выходных дней в честь Дня защитника Отечества началась сокращенная рабочая неделя, которая продлится всего три дня.

"При пятидневной рабочей неделе праздник 23 февраля уменьшит рабочую неделю до трех дней – с 24 по 26 февраля", – напомнили в Роструде.

Таким образом, после праздника россияне будут работать с 24 по 26 февраля. Затем последуют двухдневные выходные.

Следующие длительные выходные ждут россиян на праздник 8 Марта – с 6 по 8 число. Международный женский день сократит рабочую неделю до четырех дней – с 9 по 12 марта.

В мае первые две недели будут сокращёнными. Россияне будут работать с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая, то есть, по четыре дня.

Летом россиян ожидает только одна короткая рабочая неделя из-за праздника День России, 12 июня. Праздник выпадает на субботу, поэтому выходной тоже будет в понедельник, 14 июня.

В начале ноябре россиян снова ждёт трехдневная рабочая неделя и длительные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) и переносом выходного дня с субботы, 2 января, на пятницу, 5 ноября. В первую ноябрьскую неделю россияне будут работать с 1 по 3 ноября, а отдыхать – с 4 по 7 ноября.

Ранее "Толк" сообщал, когда Масленица в 2021 году и зачем в этот день печь блины. На Масленичной неделе принято ходить в гости к родным и близким, со всеми мириться, улаживать конфликты, чтобы войти в Великий пост с миром в душе.

Народные приметы 24 февраля. Что нельзя делать и о чем нужно помолиться

24 февраля предки называли Власьевым днем - в честь священномученика Власия Севастийского, память которого верующие чтили в этот день. Ему молились о благополучии в семейной жизни и помощи в делах

Читать tolknews.ru в

Лента новостей