Выпускники школ начнут получать аттестаты по новому порядку

Общество, 22:19, 25.02.2021
Выпускники школ начнут получать аттестаты по новому порядку
Выпускники школ начнут получать аттестаты по новому порядку Фото: Фото: pixabay.com

Предполагается, что основной период проведения выпускных экзаменов пройдёт с 31 мая по 2 июля, а дополнительный будет с 12 по 17 июля

Министерство просвещения России представило новый порядок выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году, сообщают "ТАСС".

Так, школьники, которые не планируют поступать в вуз, чтобы получить аттестат, должны будут сдать выпускные экзамены по русскому языку и математике на оценку не ниже тройки. Поступающие в вуз выпускники будут получать аттестат после набора на ЕГЭ по русскому языку "количества баллов не ниже минимального".

Из-за пандемии было решено утвердить особенности получения аттестата. Теперь выпускники могут попросить школу выслать аттестат по почте или выслать электронную копию документа.

Сдавать ЕГЭ и выпускные экзамены в этом году намерены 795 тысяч человек, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Ранее "Толк" сообщал, что в алтайских вузах заработают новые правила зачисления. Российское минобразования и науки расширило список специальностей на выбор и заменило фамилии абитуриентов на номера их СНИЛС.

Рособрнадзор сообщил о датах единого госэкзамена в 2021 году

ЕГЭ по информатике и ИКТ выпускники школ впервые будут сдавать на компьютерах. А экзамены для девятиклассников пройдут в период с 24 мая по 2 июля

Читать tolknews.ru в

Лента новостей