Родители смогут контролировать аккаунты детей на YouTube

Общество, 22:47, 25.02.2021
Родители смогут контролировать аккаунты детей на YouTube
Родители смогут контролировать аккаунты детей на YouTube Фото: Фото: pixabay.com

Проект разрабатывался в течение прошлого года совместно с родителями и экспертами по безопасности детей и цифровой грамотности

Видеохостинг YouTube разработал систему, которая позволит родителям фильтровать контент на аккаунтах своих детей, а также управлять историей просмотров и регулировать другие функции, сообщают "ТАСС".

В скором времени будет запущена бета-версия для родителей, которая позволит их детям заходить на YouTube через контролируемую учетную запись Google. Через этот аккаунт можно будет регулировать функции и контент.

Для такого аккаунта можно будет выбрать одну из трёх настроек контента: видео для детей от 9 лет, видео для подростков от 13 лет, и параметр "Почти весь YouTube", который будет включать все видео, кроме роликов для зрителей старше 18 лет. Видеохостинг будет постепенно обновлять и добавлять средства родительского контроля, например блокировку видеороликов.

В контролируемом аккаунте YouTube не будет показываться нативная реклама и объявления отдельных категорий. Нельзя будет совершать покупки, публиковать видео, писать комментарии, но со временем эти возможности появятся.

Ранее "Толк" сообщал, что WhatsApp заблокирует отправку сообщений для некоторых пользователей. Пользователи по всему миру отказываются от мессенджера, так как они недовольны новой политикой руководства, которое делится их данными.

Эксперт рассказал, как найти человека в разных соцсетях

Найти человека во всех соцсетях, где он зарегистрирован, реально, однако в этом случае нужно быть бдительными и не нарваться на мошенников

Лента новостей