Российским школьникам упростят экзамены из-за пандемии

Общество, 22:06, 27.02.2021
Российским школьникам упростят экзамены из-за пандемии
Российским школьникам упростят экзамены из-за пандемии Фото: Фото: pixabay.com

Своим постановлением Михаил Мишустин поручил Минпросвещения и Рособрнадзору до 29 марта скорректировать правовые акты с учётом новых особенностей

В этом году выпускникам девятых и одиннадцатых классов упростили сдачу экзаменов. Об этом говорится на сайте правительства. Это связано с пандемией.

Так, учении девятых классов смогут сдавать только два обязательных экзамена – русский язык и математику. Также 11-классники, которые не планируют поступать в вуз, смогут сдавать лишь обязательные предметы. Для получения аттестата будет достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку.

Однако тем, кто планирует поступать в вуз, придется сдавать ЕГЭ на общих основаниях. Пойдут сдавать полноценные экзамены и те, кто закончил школу ранее, а также десятиклассники, которым нужно сдать экзамены досрочно.

Отдельные правила будут действовать для выпускников с ограниченными возможностями — для получения аттестата им нужно будет сдать либо Государственный выпускной экзамен, либо ЕГЭ по русскому языку.

Ранее сообщалось, что министерство просвещения России представило новый порядок выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году. Так, поступающие в вуз выпускники будут получать аттестат после набора на ЕГЭ по русскому языку "количества баллов не ниже минимального".

Рособрнадзор сообщил о датах единого госэкзамена в 2021 году

ЕГЭ по информатике и ИКТ выпускники школ впервые будут сдавать на компьютерах. А экзамены для девятиклассников пройдут в период с 24 мая по 2 июля

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

дебилизация началась

Лента новостей