Барнаульские чиновники опровергли связь ремонта дорог с визитом Мишустина

Общество, 9:18, 01.03.2021
Барнаульские чиновники опровергли связь ремонта дорог с визитом Мишустина
Барнаульские чиновники опровергли связь ремонта дорог с визитом Мишустина Фото: Фото: Telegram-канал "Unusual Crimes Barnaul"

В мэрии попытались оправдаться за странную технологию укладки асфальта в 20-градусный мороз, но комментаторы поймали чиновников на слове

Начавшийся в последних числах февраля ремонт дорог в Барнауле никак не связан с ожидаемым визитом в город московской VIP-делегации. Об этом мэрия заявила в своем официальном Telegram-канале.

"Официально заявляем, что начавшиеся дорожные работы связаны исключительно с тем, чтобы дороги города находились в надлежащем состоянии", – говорится в сообщении.

В администрации отметили, что на минувшей неделе "Автодорстрой" начал работы с применением холодного асфальта, 27 и 28 февраля дорожная служба восстанавливала покрытие на участке улицы Попова и Павловского тракта.

"Работы с применением подобной технологии ведутся уже на протяжении двух недель. Ремонт производился на шоссе Ленточный бор и на Новом мосту", – говорится в посте.

Чиновники также неуклюже попытались объяснить, почему процедуру проводили при резко отрицательных температурах (в первой половине дня 28 февраля в городе было 20 градусов мороза).

Они сослались на прошлогоднюю новость пресс-центра от 4 марта о проведении в городе аналогичных работ. Однако внимательные пользователи обратили внимание на фразу из публикации о том, что "технология укладки холодного асфальта позволяет производить ремонт покрытия при окружающей температуре до минус 10 градусов".

В последний день февраля горожане с удивлением заметили дорожных рабочих, которые в мороз укладывали асфальт на Павловском тракте, связывающем аэропорт Барнаула с городом. В соцсетях связали активность с предстоящим визитом в регион председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Соцсети: в Барнаул перед визитом Мишустина прибыл борт управделами президента

Алтайский край активно готовится к визиту главы правительства, который должен прибыть в "отстающий" регион в начале весны

Новости партнеров
Новости партнеров

Очколизы отвращение дикое .это "руководители""разве к СТЕНКЕ лоб зелёнкой помазать.на деньги что они закопают ,можно много полезного сделать.что происходит люди ,эти действия нужно прировнять к терроризму.ВЫ СМИ. ЗАДАЙТЕ ТАКОЙ ВОПРОС ,ИЛИ ПОД ЧИНОВНИКОВ ЛЕГЛИ,?СЫТНО И ХОРОШО ДА??

А почему сразу за мостом в аэропорт, в сторону Новомихайловки (там такие ямы) никто ничего не делает?

Гость
Гость , туда пухлый НДСник не поедет.
Ответить

Ха-ха-ха! Если бы не Мишустин, всё стояло бы как прежде. Почему в Авиаторе ямы не задевают? Потому, что Премьр-министр мимо проезжать там не будет. Советская показуха.

Жополтзы, гнать из власти, терпеть не возможно!

**********

Лента новостей