Бывшим работникам банкрота "Стройгаз" выплатили долги по зарплатам на 11,4 млн

Общество, 14:42, 01.03.2021
Бывшим работникам банкрота "Стройгаз" выплатили долги по зарплатам на 11,4 млн
Бывшим работникам банкрота "Стройгаз" выплатили долги по зарплатам на 11,4 млн Фото: Фото: yandex.co.il

Экс-руководителя организации привлекли к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – за нарушение законодательства о труде

Бывшим работникам обанкротившейся компании "Стройгаз" выплатили многомиллионную задолженность по зарплатам. Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.

Надзорное ведомство установило, что 92 сотрудникам предприятие задолжало зарплату за два с половиной года – с 2016 по август 2018. В общую сумму также вошла компенсация за нарушение сроков выплаты получки.

В итоге размер задолженности превысил 11,4 млн рублей.

"Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объеме", – говорится в сообщении.

Одна из крупнейших компаний на строительном рынке Алтайского края "Стройгаз" была признана банкротом в июне 2018 года. По данным последнего отчета о конкурсном производстве, в реестр требований кредиторов включено 3,66 млрд рублей.

Франк: Барнаулкапстрой может подать на банкротство в течение двух недель

Тяжелая финансовая ситуация в "Барнаукапстрое", скорее всего, вынудит руководство компании подать заявление о банкротстве, сообщил мэр города

Новости партнеров
Новости партнеров

Врут и еще раз врут. Мне еще не выплатили.

Большую часть долга выплатили, но еще много не выплатили, а уже с колокольни посыпались отчеты..

Лента новостей