Жительница Барнаула нашла в школьной столовой червяков в компоте

Общество, 9:34, 02.03.2021

Родители возмущены халатным отношением к питанию детей в школах. Причем тарелки в столовых зачастую остаются полными, поскольку дети отказываются от такой еды

Жительница Барнаула пожаловалась на питание детей в одной из школьных столовых города. Женщина утверждает, что она побывала на кухне в гимназии №123 (ул. Ленинградская, 18), где нашла грязные столы, а в еде заметила гнилье, сообщает "Инцидент.Барнаул".

По словам женщины, питание в школу поставляет КШП "Глобус", и ей удалось "увидеть процесс во всей красе".

По ее словам, столы якобы грязные, в масле, в каше, а "стол вытерли только по просьбе и то со словами "я их в субботу вытирала"".

"Есть готовое ведро с водой и тряпкой ужасного вида (жирная ветошь), убирали со стола в перчатках, при этом этими же грязными руками трогая все тарелки", – написала она.

Женщина уверяет, что в сухофруктах, из которых варят компот для детей, что обнаружила гнилые яблоки. 

Очевидец также отмечает, что ситуацию она обсудила с заведующей столовой и директором школы, отметив, что в школе есть "проблема как в сырье, так и с персоналом".

При этом не уточняется, каким образом постороннему человеку удалось проникнуть в школьную столовую и попытаться навести там порядок.

Ранее "Толк" писал, что прокуратура нашла просрочку и нарушения в нескольких школьных столовых Барнаула. Так, в некоторых из столовых отсутствовало необходимое оборудование, также не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

Шаурма и хот-доги: глава алтайского минобра рассказал, как хотят питаться дети

Оказалось, что школьники не хотят есть в столовых каши и овощи, а отдают предпочтение фаст-фуду и другой вредной пище

 

Лента новостей