Врачей могут освободить от ответственности за случайную утрату наркомедикаментов

Общество, 22:28, 02.03.2021
Врачей могут освободить от ответственности за случайную утрату наркомедикаментов
Врачей могут освободить от ответственности за случайную утрату наркомедикаментов Фото: Фото: pixabay.com

Изменения предлагают внести в статью 228.2 Уголовного кодекса, по которой с 2016 года было возбуждено 29 уголовных дел против медицинских работников

Правительство РФ предложило не наказывать уголовной ответственностью врачей за утрату по неосторожности медикаментов с наркотическим эффектом , законопроект уже внесён в Госдуму, сообщают "РИА Новости".

Планируется добавить примечание в статью "Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ", о том, что ее нормы "не распространяются на случаи нарушения, совершенные по неосторожности, если их утрата не причинила вреда, при условии комиссионной фиксации факта утраты в порядке, установленным Минздравом ".

Но внесение предлагаемого изменения не будет исключать дисциплинарную и (или) материальную ответственность за потерю вверенных наркотических средств и психотропных веществ.

Ранее "Толк" сообщал, что экс-главврач алтайской больницы выплатил штраф в 4,3 млн рублей прямо из СИЗО. Судебные приставы предложили оплатить крупный штраф в рассрочку, однако заключенный не стал пользоваться этим правом и выплатил долг полностью.

Алтайские онкологи удалили огромный метастаз в печени по уникальной методике

Врачи прооперировали пациентку старше 60 лет уникальным методом - удалили большую часть печени, при этом качество жизни после реабилитации может даже не пострадать

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей