Названы самые худшие цветы для подарка на 8 Марта

Общество, 13:39, 03.03.2021
Названы самые худшие цветы для подарка на 8 Марта
Названы самые худшие цветы для подарка на 8 Марта Фото: Фото: pixabay.com

Эксперты советуют: чтобы не испортить праздник, лучше выбирать традиционные декоративные весенние цветы - тюльпаны, орхидеи, ирисы, розы или лилии

Врачи рассказали, что из-за своих аллергических свойств мимоза – это плохой вариант для подарка на 8 Марта, сообщает РИА Новости.

"Цветы мимозы опыляются ветром, а значит, их пыльца долго содержится в воздухе и может вызывать аллергию, поэтому нужно быть осторожнее с этим цветком", – рассказал иммунолог Владимир Болибок.

Иммунолог-аллерголог Михаил Костинов заявил, что лучше дарить цветы без запаха и пыльцы, так как они наиболее безопасны.

А женщинам-аллергикам, которые ожидают подарка от мужчины, следует заранее напомнить о своей проблеме, чтобы избежать неприятностей в праздничный день, добавили эксперты.

Ранее "Толк" сообщал, что эксперты провели опрос среди двух тысяч россиян, чтобы узнать, что хотят получить в подарок на 8 Марта женщины и что им подарят мужчины. 

Как сделать открытку к 8 Марта вместе с маленькими детьми своими руками

Такие открытки на 8 Марта порадуют мам и бабушек, особенно если над созданием подарка поработают самые маленькие члены семьи

Лента новостей