Охота за эмоциями: на Алтае пройдут гонки на мотоциклах и заезды по дрифту

Общество, 9:00, 05.03.2021
Охота за эмоциями: на Алтае пройдут гонки на мотоциклах и заезды по дрифту
Охота за эмоциями: на Алтае пройдут гонки на мотоциклах и заезды по дрифту Фото: Фото: "Алтайский спорт"

Помимо экстремальных видов спорта, жители Алтайского края, а также гости нашего региона, смогут посетить «Сибирскую Масленицу» 13 марта

Выходные первой половины марта запомнятся жителям и гостям Алтайского края увлекательными и драйвовыми мероприятиями, которые точно стоят того, чтобы их посетить. Здесь каждый сможет получить незабываемые впечатления, сделать яркие фотографии и видео и поделиться ими в соцсетях прямо с места событий.

Гонки на мотоциклах на льду

Любители экстремальных видов спорта уже в эти выходные, 6 и 7 марта, смогут лично понаблюдать за Открытым кубком ДОСААФ по гонкам на льду.

Битва внедорожников пройдет в Барнауле в рамках акции Спортивные выходные

Жителей и гостей краевой столицы приглашают интересно и спортивно провести долгие праздничные выходные. Очередное мероприятие соберет любителей экстремального спорта

Другое название этого вида спорта – спидвей на льду. Интересно, что у спортивных мотоциклов в этой дисциплине нет тормозов, а шипы на покрышках достигают длины 28 мм.

По данным "Алтайского спорта", еще четыре десятилетия назад это зимнее увлечение пользовалось большой популярностью в нашем регионе. Были у нас и свои звезды – чемпион мира Анатолий Гладышев, призеры чемпионата РСФСР Сергей Каркавин, Виктор Миронов и Анатолий Осминин.

Сегодня гонки на мотоциклах на льду снова набирают обороты. В соревнованиях этого года примут участие 16 спортсменов из Алтайского края, Красноярского края, а также Тюменской, Омской, Иркутской и Новосибирской областей. Наш регион представят перворазрядники Никита Яблочкин и Сергей Михалев, а также кандидат в мастера спорта Евгений Максимов.

Организаторы соревнований обещают зрителям незабываемые эмоции, а значит, нужно позаботиться о полном заряде смартфона. Снимайте фото, записывайте видео и проводите прямые включения с места событий без ограничений – и ваши подписчики будут вам благодарны.

Газ до упора: 6 и 7 марта в Барнауле состоятся Всероссийские соревнования по спидвею
Газ до упора: 6 и 7 марта в Барнауле состоятся Всероссийские соревнования по спидвею
Фото: "Алтайский спорт"

Соревнования же по спидвею на льду будут проходить на городском стадионе "Клевченя" по адресу: бульвар 9 Января, 29-а. Начало заездов в 12.00.

Кулундинский дрифт

С каждым годом любителей дрифта в Алтайском крае становится больше, но далеко не все знают, где и как заниматься этим экстремальным увлечением.

Энтузиасты из Кулундинского района сделали для этих целей специальный трек, где устраивают заезды практически каждые выходные. Организатор заездов Александр Спиридонов рассказал "Толку", что в свое время захотел заниматься дрифтом, но было очевидно, что населенный пункт для этих целей не подходит. Это как минимум небезопасно. В итоге мужчина обратился в районную администрацию, и пусть не сразу, но все-таки заручился поддержкой. Площадку для дрифта разбили в поле в непосредственной близости от трассы Славгород – Кулунда.

С каждым годом любителей дрифта в Алтайском крае становится больше
С каждым годом любителей дрифта в Алтайском крае становится больше
Фото: Александр Спиридонов

"Многие, кто проезжает мимо, останавливаются просто ради того, чтобы снять интересное видео. Кто-то подъезжает ближе, чтобы понаблюдать за заездами", – говорит Спиридонов.

Один из автогонщиков-любителей Сергей Янцер рассказывает, что уже не представляет себя без этого хобби. Зачастую он приезжает на дрифт вместе с семьей. И супруге, и детям Сергея это увлечение пришлось по душе.

Регулярно в заездах участвуют автогонщики-любители из Кулунды, Славгорода, Благовещенки, Ярового и Ключей.

Александр Спиридонов говорит, что для зрителей здесь обустроена специальная площадка, а значит, каждый желающий может понаблюдать за увлекательным действом. А еще зрителям часто предлагают прокатиться в машине гонщиков, чтобы они и сами смогли почувствовать ни с чем не сравнимые ощущения. 

Фотографируйте, снимайте видео и выходите в прямые эфиры прямо во время заездов. Если вы используете мобильный интернет Tele2, вы можете не сомневаться, что ваша трансляция пройдет без срывов, а все эмоции будут доставлены до адресатов на самых высоких скоростях.

Покрытие высокоскоростного мобильного интернета и голосовой связи этого оператора на 100% охватывает Барнаул, Бийск и другие крупные города региона, а также большинство населенных пунктов Алтайского края, в том числе и трассу Славгород – Кулунда.

Стабильный сигнал обеспечен и в популярных местах отдыха – в Белокурихе, в Яровом, на Ае и других курортах края. Кстати, именно в 2020-м году мобильный оператор реализовал крупный проект по развитию интернета, запустив 4G на всех без исключения своих башнях связи в крае. То есть быстрый 4G-интернет теперь есть везде, где есть голосовая связь.

Проведение очередных заездов запланировано на 6 марта, начало в 15 часов.

Сибирская Масленица

Как всегда, с размахом пройдет на Алтае "Сибирская Масленица". На этот раз проводы зимы намечены на 13 марта.

Главное тематическое мероприятие состоится в туристическом комплексе "Сибирское подворье" в селе Новотырышкино.

Участники празднества смогут увидеть выставку оригинальных масленичных чучел и насладиться выступлением лучших творческих коллективов края. Также посетителей ждут масленичный костер, лазание по столбу на скорость и конноспортивный праздник. Эти традиционные забавы всегда вызывают восторг у жителей Алтайского края и многочисленных гостей из других регионов.

В этом году "Сибирская Масленица" соберет гостей 13 марта
В этом году "Сибирская Масленица" соберет гостей 13 марта
Фото: "Толк"

И здесь гостям праздника понадобятся телефоны с качественным мобильным интернетом, ведь для всех желающих будут работать фотозоны в русском народном стиле, и многим захочется поделиться фотографиями с торжества.

Кстати, вы знали, что средняя скорость 4G-интернета от Tele2 – не ниже 12 мегабит в секунду? Этого хватит не только на быстрый обмен фотографиями и видео в соцсетях, но даже для того, чтобы спокойно смотреть HD-видео на YouTube с частотой обновления 60 кадров в секунду.

Чтобы обеспечить жителей Алтайского края стабильно быстрым мобильным интернетом, мобильный оператор построил в 2020 году больше ста новых базовых станций 4G в тех местах, где это нужно клиентам – в спальных районах, пригороде, дачных поселках и близлежащих районах.

Гостей фестиваля будут ждать в туристическом комплексе "Сибирское подворье" в селе Новотырышкино по адресу: ул. Беговая, 1. Народные гуляния начнутся в полдень, а торжественное открытие "Сибирской Масленицы" состоится на ипподроме в 13 часов. Сразу после этого будет дан старт конноспортивным состязаниям.

Мы уверены, что активное участие во всех этих событиях позволит вам проводить зиму ярко!

Лента новостей