Госдума предложила отменить проверочные работы для школьников

Общество, 19:28, 05.03.2021
Госдума предложила отменить проверочные работы для школьников
Госдума предложила отменить проверочные работы для школьников Фото: Фото: pixabay.com

Депутат Елена Строкова просит рассмотреть возможность отмены проверочных работ, так как они не являются срезом знаний школьника и работы преподавателя

Депутат Госдумы Елена Строкова предложила отменить Всероссийские проверочные работы (ВПР) для школьников одиннадцатых, шестых, пятых и четвертых классов, сообщает RT.

Сегодня ВПР стали механическим тестированием и не должны оценивать знания школьников. Они увеличивают нагрузку на детей и учителей, объяснила депутат.

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко отметил, что в таком случае нужна альтернатива ВПР. Этот вопрос требует серьёзного обсуждения в министерстве.

Ранее в Рособрнадзоре заявили, что облегчат школьникам заполнение итоговой таблицы результатов. Но в ведомстве подчеркнули, что проверочные работы – это неотъемлемая часть школьной системы.

Ранее "Толк" сообщал, что опубликовано расписание ВПР для 4-8 классов и выпускников в 2021 году. Информацию о распределении предметов по классам в каждой параллели направят школам через их личные кабинеты в системе ОКО.

Совет Федерации выступил за перевод школьников на пятидневку

В некоторых барнаульских школах введена шестидневная учебная неделя, но председатель Совета Федерации считает, что у детей должно быть больше времени на общение с родителями и отдых

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей