Роструд напомнил россиянам о следующих долгих выходных

Общество, 17:11, 09.03.2021
Роструд напомнил россиянам о следующих долгих выходных
Роструд напомнил россиянам о следующих долгих выходных Фото: Фото: pixabay.com

Празднование майских праздников растянется на первые дни недели месяца, а летом и осенью россиян ждёт только по одной сокращенной неделе

С 1 по 3 и с 8 по 10 мая в связи с празднованием Дня труда и Дня Победы россиян снова ждут длинные выходные. Так, первые две рабочие недели в мае будут четырехдневными, напомнил Росстуд, сообщают "ТАСС".

"В мае выходные будут длиться с 1-го по 3-е число и с 8-го по 10-е, таким образом рабочими будут дни с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая", – рассказали в Роструде.

Летом россиян ждёт только одна короткая рабочая неделя из-за празднования 12 июня Дня России. Праздник выпадает на субботу, поэтому выходной переносится на понедельник, 14 июня.

Осенью, в ноябре, будет трехдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября). Выходной день перенесут на пятницу, 5 ноября. Так, в первую неделю ноября выходные продлятся с 4 по 7 ноября, а с 1 по 3 ноября будут рабочими.

Ранее "Толк" сообщал, что три четырехдневные рабочие недели ожидают россиян весной. В 2021 году россиян ожидают семь коротких рабочих недель и одна длинная, последняя рабочая неделя года завершится в четверг, 30 декабря. 

Где можно отдохнуть в России и за рубежом весной 2021 года и сколько это стоит

Пользуется ли спросом Египет у алтайских туристов, что пугает в отдыхе на Мальдивах и какая справка нужна для посещения большинства курортов за рубежом

Читать tolknews.ru в

Лента новостей