Названы российские города с самыми вежливыми водителями

Общество, 17:58, 09.03.2021
Названы российские города с самыми вежливыми водителями
Названы российские города с самыми вежливыми водителями Фото: Фото: pixabay.com

В опросе приняли участие более 13 тысяч пешеходов и водителей из российских городов-миллионников, которые оценили вежливость на дорогах и соблюдение ПДД

Красноярск занял первое место в рейтинге городов с самыми вежливыми водителями, рассказали аналитики сервиса SuperJob, сообщает RT.

Так, жители Красноярска оценили культуру поведения на дорогах в среднем 3,6 балла из 5. Хотя пешеходы и оценили вежливость водителей ниже (3,1 балла).

На втором месте в рейтинге оказалась Москва. Пешеходы поставили 3,1 балла столичным автомобилистам. Сами водители оценили культуру поведения на дорогах чуть выше (3,5 балла).

Третье место разделили между собой Пермь и Санкт-Петербург. Водители оценили свою культуру поведения на дорогах на 3,5 балла, а граждане без машин на 3 балла.

Новосибирские водители поставили себе только 2,8 балла. А пешеходы, по тенденции, оценили культуру поведения на дорогах чуть ниже на 2,5 балла.

Ранее "Толк" сообщал, что Барнаул попал в топ-5 российских городов по отзывам туристов. Составители рейтинга основывались на данных бронирования жилья и оставленных путешественниками отзывов за последние 15 месяцев. 

Бийск в конце: названы самые комфортные и доступные российские города

Эксперты оценивали в том числе и уровень загрязнения атмосферы, возможность покупки жилья, покупательную способность и уровень преступности

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей