Бийск в конце: названы самые комфортные и доступные российские города

Общество, 23:02, 24.02.2021
Бийск в конце: названы самые комфортные и доступные российские города
Бийск в конце: названы самые комфортные и доступные российские города Фото: Фото: pixabay.com

Эксперты оценивали в том числе и уровень загрязнения атмосферы, возможность покупки жилья, покупательную способность и уровень преступности

Институт территориального планирования "Урбаника" по данным за 2019 год составил новый рейтинг самых комфортных и доступных городов России, сообщает "РБК". В топ-3 оказались Краснодар, Тюмень и Сургут. Сложнее всего жить, по данным исследования, в Бийске (Алтайский край), Улан-Удэ и Уссурийске.

Аналитики оценили качество среды в 100 крупнейших городах страны и стоимость жизни в них в расчете на среднюю по городу зарплату.

Из 100 городов к условно доступным по стоимости жизни можно отнести только 27 городов. А количество комфортных для жизни городов за год увеличилось до 35.

Краснодар, Тюмень и Самара стали наиболее комфортными с точки зрения качества среды. Последнее место по этому показателю заняла Чита.

Столица в новом рейтинге заняла пятое место, хотя в предыдущем была только на 52-м месте. Калуга, которая была в пятерке в прошлом году, наоборот, опустилась на 18-ю строчку.

Ранее "Толк" сообщал, что Россия заняла 18-е место в рейтинге стран по безработице. Самый низкий уровень безработицы на конец 2020 года наблюдается в Чехии, а наибольший уровень выявлен в Греции и Испании.

Качество жизни улучшилось за год в Алтайском крае

Эксперты составили рейтинг лучших по уровню жизни регионов за 2020 год. Алтайский край поднялся на четыре позиции

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей