Качество жизни улучшилось за год в Алтайском крае

Экономика, 11:17, 15.02.2021
Качество жизни улучшилось за год в Алтайском крае
Качество жизни улучшилось за год в Алтайском крае Фото: Фото: pixabay.com

Эксперты составили рейтинг лучших по уровню жизни регионов за 2020 год. Алтайский край поднялся на четыре позиции

Рейтинг регионов по качеству жизни был составлен по данным из открытых источников за 2020 год. Алтайский край в рейтинге занял 68 место (годом ранее - 72-е). Он получил 37,7 балла из 100 возможных, стало известно из исследования "РИА Новости"

Москва (82,1), Санкт-Петербург (80,6) и Московская область (76,07) сохраняют своё лидерство в рейтинге.

В десятку регионов с лучшим качеством жизни также вошли Ленинградская область, Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Калининградская область и Воронежская область.

Эксперты оценивали жилищные условия, демографическую ситуацию, уровень доходов, здоровье и уровень образования населения, уровень экономического развития регионов, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень развития малого бизнеса и транспортной инфраструктуры.

Ранее "Толк" сообщал, что Счетная палата России назвала регионы с самой грязной водой. Сразу в нескольких регионах страны аудиторы обнаружили экстремально грязную воду и отсутствие работ по восстановлению водных объектов.

В Барнауле выбрали лучший роддом по версии рожениц

Рейтинг составлен на основе ответов самих женщин, которые рожали в роддомах. В анкете они должны были оценить работу врачей, персонала и условия нахождения в медучреждении

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей