Когда в России отмечают День работника органов наркоконтроля

Общество, 8:19, 11.03.2021
Наручники
Наручники Фото: Pixabay.com

Когда принято отмечать в России День работника органов наркоконтроля и как поздравляют представителей этой службы коллеги

11 марта в России отмечают День работника органов наркоконтроля. Этот профессиональный праздник 16 февраля 2008 года установил указом президент РФ.

Как пишет Calend.ru, за годы работы ведомство неоднократно переименовывалось, но всегда занималось борьбой с незаконным оборотом наркотиков. 5 апреля 2016 года указом президента его упразднили как самостоятельную организацию и передали функции в систему МВД.

За последние несколько лет в России выявили и пресекли работу тысяч преступных групп, ликвидировали десятки тысяч наркопритонов, провели сотни международных операций. Из оборота изъяли свыше 200 тонн наркотиков и психотропных веществ: тонны героина, гашиша, марихуаны, более 3 млрд средних разовых доз синтетических наркотиков, сообщал официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

В этот день сотрудники органов наркоконтроля получают поздравления от руководства и коллег, государственные награды и грамоты.

Врачей могут освободить от ответственности за случайную утрату наркомедикаментов

Изменения предлагают внести в статью 228.2 Уголовного кодекса, по которой с 2016 года было возбуждено 29 уголовных дел против медицинских работников

 

Лента новостей