Где и когда в Барнауле отремонтируют дороги холодным асфальтом

Общество, 13:40, 10.03.2021
Где и когда в Барнауле отремонтируют дороги холодным асфальтом
Где и когда в Барнауле отремонтируют дороги холодным асфальтом Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Холодный асфальт производится на собственном асфальтобетонном заводе, водящем в структуру "Автодорстроя". На период межсезонья было заготовлено 36 тонн

В конце февраля в Барнауле начали ремонт дорог с применением холодного асфальта на Павловском тракте, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Всего в городе определили 26 участков, которые будут отремонтированы таким способом в первую очередь. Так, в 2021 году отремонтируют 180 "квадратов" на сумму около 550 тысяч рублей.

Дорожники заасфальтируют поврежденные участки проезжих частей на Змеиногорском и Павловском трактах, улицах Власихинской, Просторной, Воровского, Северо-Западной, Фурманова, проспекте Строителей и др.

10 марта "Автодорстрой" будет работать на участке Змеиногорского тракта в районе пересечения с улицей Широкая просека.

Холодный асфальт – это технология, которая позволяет производить ремонт дорог при низких температурах. Этот материал содержит эластичные битумы, вязкость которых повышается при понижении температуры окружающей среды. 

Ранее сообщалось, что в Барнауле в последние дни февраля при резко отрицательной температуре воздуха неожиданно взялись за дорожный ремонт. Горожане сделали кадры с Павловского тракта, который связывает аэропорт Барнаула с городом. На них видно, что дорожники кладут асфальт. Подписчики связали происходящее с визитом в регион премьер-министра РФ Михаила Мишустина, который ожидается 2 марта. 

На какие федеральные трассы на Алтае в 2021 году направят более 6 млрд рублей

В регионе продолжится расширение отдельных участков Чуйского тракта до четырех полос, также планируется капитальный ремонт дороги на участках трассы Барнаул – Кулунда

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей