Кто и когда написал роман "Угрюм-река" и о чем эта книга

Общество, 11:35, 11.03.2021
Роман "Угрюм-река".
Роман "Угрюм-река". Фото: instagram.com/selena_vynega/

На Первом канале идет новый сериал "Угрюм-река", снятый по одноименному роману. Создатели сериала отошли от темы классовой борьбы и на передний план вывели мистику и любовь

Кто написал книгу "Угрюм-река"

Роман "Угрюм-река" принадлежит перу Вячеслава Шишкова. Автор написал его в 20-30-х годах XX века, после серии экспедиций по Иртышу, Оби, Бии, Катуни, Енисею, Чулыму, Нижней Тунгуске, Лене, Ангаре.

О чем роман "Угрюм-река"

"Угрюм-реку" называют семейной сагой. В центре сюжета – род Громовых. Разбойничий атаман Данила Громов нажил убийствами и грабежом солидное состояние и завещал его потомкам. Но богатство не принесло его потомкам счастья. Сын Данилы Петр стал предпринимателем и воспитал достойного наследника Прохора, который , в свою очередь, пришел к вершинам власти в Сибири, но стал жестоким тираном. 

9 марта на Первом канале стартовал сериал "Угрюм-река" режиссера Юрия Мороза. Создатели проекта обещают зрителям 16 серий борьбы, любви и мистики в исторических декорациях.

Что за сериал Угрюм-река, кто в нем снялся и стоит ли его смотреть

9 марта на Первом канале стартовал сериал "Угрюм-река" режиссера Юрия Мороза. Жителей ждет 16 серий борьбы, любви и мистики в исторических декорациях

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей