Активисты ЛДПР проверили, как в Рубцовске соблюдают права инвалидов

Общество, 11:00, 12.03.2021

Представители партии выяснили, что права людей с ограниченными возможностями на парковку у социальных учреждений Рубцовска соблюдаются не всегда

В региональное отделение ЛДПР стали обращаться люди с ограниченными возможностями здоровья, которые жалуются, что не всегда и не везде могут найти парковочное место, специально выделенное для инвалидов. Даже некоторые социальные учреждения не соблюдают это правило. 

В Рубцовске ситуацию на контроль взял руководитель фракции ЛДПР в городском совете депутатов Владимир Овчинников. Он выяснил, что претензии жителей бывают справедливы. Например, у здания отделения пенсионного фонда знак о наличии мест для инвалидов есть, но эти парковочные места не очищены или заняты другими автомобилями, а у здания соцзащиты они вообще не оборудованы.

"Хотелось бы, чтобы места для этой категории жителей были более организованны", – сказал Овчинников. 

Органы МВД отреагировали на предыдущий репортаж "ЛДПР ТВ" о проблемах с парковками для инвалидов в Барнауле. Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Алтайскому краю, "по данной информации сотрудниками госавтоинспекции Барнаула были обследованы указанные участки":

"Недостатков в организации улично-дорожной сети не выявлено, очистка парковочных мест уже произведена. Парковка на местах для инвалидов взята на контроль".

Только в ходе несения службы 9 и 10 марта инспекторы ДПС выявили 10 нарушений по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ "Нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов", 10 транспортных средств эвакуировали на специализированную стоянку, сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу Олег Каркошкин.

Корреспондент ЛДПР ТВ провела журналистское расследование о местах для инвалидов

Активисты партии нашли сразу несколько парковок у соцучреждений края, на которых места для инвалидов были заняты или вовсе занесены снегом

 

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей