Лунный календарь садовода и огородника на март 2021 года в Сибири

Общество, 6:23, 12.03.2021
Рассада. Зелень. Весна
Рассада. Зелень. Весна Фото: Pixabay.com

Садоводы и огородники, пользующиеся лунным календарем, знают главное правило: на растущую Луну хорошо растут надземные культуры, а на убывающую - корнеплоды

Как работает лунный календарь садовода и огородника?

Считается, что фазы и положение Луны влияют на рост растений. Лунный календарь садовода и огородника рекомендует на растущую Луну заниматься посадкой и посевом томатов, огурцов, гороха, кабачков, баклажанов и других культур, которые вырастают над почвой. А когда Луна убывает, в рост идут корнеплоды, и стоит заняться посадкой морковки, картофеля, свеклы и прочих подобных растений. 

Фазы Луны в марте 2021-го в Сибири

В начале марта Луна убывает, и 6-го марта наступает новолуние. Затем с 7-го по 20-е марта Луна растет. 21-го марта – полнолуние, и затем до конца месяца Луна убывает или "старится", пишет Сибкрай.ru.

Что сажать в марте 2021-го?

Март – время активной работы тех садоводов и огородников, которые занимаются выращиванием рассады или держат теплицы. Ближе ко второй половине месяца в теплых регионах Сибири (сюда входит в том числе Алтайский край) при условии подходящей погоды под пленку сеют редис и другие культуры, которым не страшна холодная почва. 

Астрологи назвали самые опасные и благоприятные дни в марте 2021-го

В первый месяц весны нас ждет несколько очень опасных и благоприятных дней, и примерно столько же - опасных, угрожающих неудачами

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

САДИТЬ???????? У вас корректор работает или всем наплевать на русский язык???????

Господа - товарищи! Как можно в заголовке писать САДИТЬ! Нет такого слова в Великом русском языке! Есть слово САЖАТЬ! А вы большими буквами так опозорились!

Лента новостей