Главу новосибирского следкома отстранили от должности

Общество, 10:09, 12.03.2021
Глава Новосибирского следкома отстранен от должности
Глава Новосибирского следкома отстранен от должности Фото: Следственный комитет России

Стало известно, что Следственный комитет России отстранил от службы глав Новосибирской, Курской и Тверской областей и Республики Калмыкия

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин временно отстранил от должности руководителей нескольких региональных управлений. В их число попал и глава СК по Новосибирской области Андрей Лелеко, сообщает "Российская газета".

В следственном управлении выявлено ухудшение качества следствия: около 100 уголовных дел за год были возвращены на доработку. Это гораздо хуже средних общероссийских показателей.

Также выросло число дел, которые расследуют больше двух месяцев, и число находящихся долгое время под стражей лиц. Кроме этого, увеличилось число требований прокуратуры об устранении нарушений и количество обращений жителей области в главный аппарат СК, сообщает "ТАСС".

По словам представителя СК, причиной этого решения стало снижение показателей по основным направлениям деятельности подразделений, а именно управленческие ошибки руководящего состава, недостатки в планировании, волокита при расследовании уголовных дел и проведении проверок.

В отношении отстранённых руководителей назначены комиссионные служебные проверки.

Ранее "Толк" сообщал, что суд признал незаконной отставку Горбунова с поста мэра Славгорода. Чиновник остается обвиняемым по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере, однако вердикт до сих пор не вынесен.

Глава Пенсионного фонда России Максим Топилин ушел в отставку

Место руководителя Пенсионного фонда России стало вакантным. Предположительно, Максим Топилин ушёл с поста главы ведомства из-за грядущих социальных реформ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей