Суд признал незаконной отставку Горбунова с поста мэра Славгорода

Политика, 9:37, 04.02.2021
Суд признал незаконной отставку Горбунова с поста мэра Славгорода
Суд признал незаконной отставку Горбунова с поста мэра Славгорода Фото: Фото: tvstep/YouTube

Чиновник остается обвиняемым по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере, однако вердикт до сих пор не вынесен

Алтайский краевой суд признал незаконной отставку Сергея Горбунова с поста мэра Славгорода. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на адвоката чиновника Омари Моисцрапишвили.

По словам представителя Горбунова, суд посчитал, что увольнение главы города провели с нарушениями.

Сторона защиты расценивает решение служителей Фемиды как основу для дальнейших действий, но конкретных планов Моисцрапишвили не озвучил, заявив, что сейчас у его подзащитного другие приоритеты.

Ранее первая инстанция дважды отстаивала правомерность решения депутатов горсоборания об увольнении мэра.

Сейчас в Славгороде продолжается процесс по делу Горбунова, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, чиновник получил 6,8 млн рублей от владельца двух фирм, занимающихся продажей угля. Деньги, якобы, полагались за отсутствие конкуренции при заключении контрактов на поставку топлива.

После возбуждения дела городское собрание депутатов было намерено рассмотреть вопрос о временном отстранении Горбунова от работы из-за расследования. Однако к более радикальным мерам депутатов подтолкнуло письмо губернатора региона Виктора Томенко, который счел, что чиновник нарушил федеральный закон "О противодействии коррупции".

Поймали за руку. Кого судили и обвиняли в 2020 году в Алтайском крае

"Толк" вспомнил уголовные дела, которые возбуждали и доводили до суда в 2020 году против известных жителей Алтайского края

Лента новостей