Томенко попросил депутатов "уволить" пойманного на взятке мэра Славгорода

Политика, 9:40, 15.06.2020
Томенко попросил депутатов "уволить" пойманного на взятке мэра Славгорода
Томенко попросил депутатов "уволить" пойманного на взятке мэра Славгорода Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал задержание градоначальника, отметив, что не все проходят испытание властью

Виктор Томенко считает необходимым отстранить от должности главу Славгорода Сергея Горбунова, которого задержали при получении взятки. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, еще 10 июня губернатор направил соответствующее письмо Городскому собранию Славгорода.

16 июня на очередной сессии собрания местные парламентарии рассмотрят вопрос о досрочном отстранении славгородского градоначальника.

Напомним, что сейчас, вместо арестованного по обвинению в получении взятки главы Славгорода администрацией фактически руководит исполняющий обязанности первого заместителя Дмитрий Петраков.

Вместе с тем, исполняющим обязанности главы города может быть назначен один из действующих заместителей главы без приставки "и.о.". Поэтому, по данным "ТОЛКа", Петраков не может быть назначен врио главы.

Не все проходят испытание властью: Томенко высказался о задержании Горбунова

Виктор Томенко удивлен, что мэр Славгорода так поступил. По словам главы края, Горбунов имеет юридическое образование и хорошо разбирается в законах

Напомним, в конце мая Сергея Горбунова задержали с поличным при получении взятки. Во время допроса он признался, что получил взятки на сумму 6 млн рублей. Экс-мэра отправили на домашний арест, так как Горбунов полностью признал свою вину.

Лента новостей