Глава Роспотребнадзора сказала, когда носить маски не обязательно

Общество, 16:32, 12.03.2021
Масочный режим
Масочный режим Фото: pixabay.com

Масочный режим введен на федеральном уровне постановлением главного санитарного врача, и никаких изменений в этом пока нет

На сегодняшний момент маски обязательно носить во всех общественных местах и при скоплении на улице более 50 человек, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает "ТАСС".

"Федеральная норма обязательна для исполнения для всех. Поэтому сегодня в России действует масочный режим в общественных помещениях, в общественных местах и при скоплении на улице более 50 человек. Во всех остальных случаях на улице маски не обязательны", – рассказала Анна Попова.

Кроме этого, глава Роспотребнадзора объяснила, что регионы в рамках российского законодательства не могут отменить федеральную норму об обязательном масочном режиме.

Ранее "Толк" сообщал, что медики назвали сроки отмены масочного режима в России. Врачи предполагают, что это может случиться, когда резко упадет заболеваемость.

Роскачество: ни одна маска не защищает от коронавируса на 100%

Всего Роскачество проверило 14 торговых марок масок (девять российского производства и пять - китайского). Лучшие результаты показали нетканевые маски

Лента новостей