Широкая Масленица-2021: программа празднования в Барнауле

Общество, 15:01, 13.03.2021
Масленица
Масленица Фото: altairegion22.ru

Горожан ждут веселые гуляния с традиционными играми и призами. Среди необычных развлечений - заплыв моржей. В финале праздника, конечно, сожгут куклу-чучело

14 марта отмечается Широкая Масленица – кульминация древнего восточнославянского праздника. Разбираем, где пройдут мероприятия в честь события в Барнауле.

Эко-ярмарка ВДНХ

Начало в 12.00
Здесь пройдут соревнования гиревиков и ходулистов, бои на бревне и турниры по шашкам. Перед гостями выступят творческие фольклорные коллективы. Кроме того пройдет заплыв моржей и выставка кошек. Завершится праздник масленичным костром.

Парк "Лесная сказка"
Начало в 12.00

В парке планируют гуляния с песнями, конкурсами и масленичными состязаниями. В расположенном здесь же городском зоопарке проведут экскурсию и показательные кормления львов и тигров. Зиму проводят обязательным сжиганием чучела. Также в честь праздника запустят несколько аттракционов.

Парк "Центральный"

Начало в 14.00
Организаторы готовят конкурс на лучшее чучело Масленицы с призовым фондом 5 тысяч рублей. Будут игры и конкурсы. А потом кукол-Маслениц сожгут.

Пешеходная улица Мало-Тобольская

Начало в 13.00
Гостям праздника обещают яркую праздничную программу со спортивными состязаниями. Детей будут катать на пони и собачьих упряжках, а народные мастера представят на лавках свое творчество.

ТРЦ GALAXY

Начало в 14.00
На 3 этаже комплекса пройдет праздничная программа с анимационными героями, будут конкурсы, танцы, подарки и розыгрыш призов. Вход свободный.

По материалам "Барнаул22"/"ВКонтакте"

Ранее "Толк" сообщал, когда на Масленицу проходят тещины вечерки и как их провести правильно.

В Барнауле африканцы устроили на Масленницу  фотосессию в валенках под березой

Молодые люди приобщились к русским традициям – поводили хоровод и попробовали блины. Им понравился вкус угощения и теплота национальной одежды

Лента новостей