Алтайский край вошел в число лучших в Сибири по качеству обучения в школах

Общество, 8:36, 15.03.2021
Школа
Школа Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Оказалось, что в Алтайском крае школьное образование находится на высоком уровне среди сибирских регионов. Однако ведущим регионам России край серьезно уступает

Алтайский край занял второе место среди регионов Сибири по качеству школьного образования, сообщает РБК со ссылкой на данные мониторинга Рособрнадзора.

Впереди региона оказалась лишь Томская область с показателем 61,8 балла. Новосибирская область набрала 56,6 баллов.

Худшими по этому аспекту в Сибири стали Тыва (19,6 балла), Республика Алтай (34,8 балла) и Кемеровская область (49,7 балла).

Что касается всех регионов России, то лидирующие позиции заняли Санкт-Петербург (92,1 балла), Москва (92 балла) и Ленинградская область (77,1 балла).

Наименьшее число баллов набрали республики: Ингушетия (7,8 балла), Дагестан (10,6 балла) и Чечня (13,7 балла).

Ранее "Толк" писал, что правительство РФ после визита Мишустина решило выделить более 1,3 млрд рублей из резервного фонда в помощь некоторым регионам Сибири. В их числе оказались республики Алтай и Тыва, а также Новосибирская и Кемеровская области. Однако Алтайский край в этот список не попал.

Алтай вошел в число регионов, где выросла преступность

Рейтинг возглавил Севастополь, там преступность на 100 тыс. населения выросла на 44%. Также в тройку лидеров вошли Петербург и Ленинградская область

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей