Для спортивных детей могут ввести новый налоговый вычет

Общество, 18:46, 15.03.2021
Налоги
Налоги Фото: pixabay.com

На рассмотрение Госдумы законопроект могут вынести 23 марта. Минспорт утвердит список организаций, при получении услуг которых можно будет оформить вычет

Несовершеннолетние россияне, которые ведут активный образ жизни, могут получить право на социальный налоговый вычет, сообщает "Парламентская газета".

В Госдуме представили поправку ко второму чтению законопроекта, по которой оформить вычет сможет не только сам налогоплательщик, но и его несовершеннолетние дети, если они посещают секции или фитнес.

По словам члена комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Валерия Скруга, эта инициатива направлена на популяризацию спорта среди населения.

"Важно заинтересовать занятиями спортом как можно большее число людей, сделать это максимально доступным, в том числе для молодых семей", – объяснил Валерий Скруг.

Максимальная сумма "оздоровительного" вычета может составить 15,6 тыс. рублей.

Ранее "Толк" сообщал, что россиянам упростят получение налогового вычета. Предполагается, что россияне смогут возвращать финансы за полтора месяца и не будут посещать налоговую инспекцию для оформления заявления.

Как получить имущественный вычет при покупке жилья и какие документы нужны

Если вы приобрели жилье, то можете получить имущественный налоговый вычет. Рассказываем, как это сделать и кому он положен

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Идея хорошая, но думаю, что далеко не все смогут воспользоваться вычетом. Какие организации смогут попасть в реестр, если даже крупные фитнес-центры Барнаула оформляют занятия спортом как аренду спортивного оборудования. Что говорить про небольшие клубы, которые вообще не выдают никаких документов при получении денег за свои услуги.

Лента новостей