Россиянам упростят получение налогового вычета: как это будет

Экономика, 19:25, 18.02.2021
Россиянам упростят получение налогового вычета: как это будет
Россиянам упростят получение налогового вычета: как это будет Фото: Фото: pixabay.com

Предполагается, что россияне смогут возвращать финансы за полтора месяца и не будут посещать налоговую инспекцию для оформления заявления

В конце января Госдума приняла в первом чтении законопроект об упрощении подачи заявления на возврат налогового вычета. В случае принятия поправок Федеральная налоговая служба с марта 2021 года может упростить для россиян получение имущественных и инвестиционных вычетов, сообщили РБК.

Служба планирует объединить личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС с данными онлайн-касс. Так, пользователи увидят информацию о сделанных покупках с помощью банковских карт и сразу смогут оформить заявление на налоговый вычет "буквально нажатием одной кнопки", о чем заявил глава ведомства Даниил Егоров.

Планируется, что оформить вычет в режиме онлайн также можно будет по расходам на покупку жилья и выплату ипотечных процентов.

Ранее "Толк" сообщал, что ФНС в Алтайском крае опровергла "охоту" на малый бизнес без касс.

Был ли кризис: на Алтае в 2020 году собрали больше НДФЛ и налога на прибыль

Руководитель налоговой края назвал 2020-й сложным для экономики годом, но, несмотря на это, по всем бюджетам и внебюджетным фондам регион вышел в плюс по сравнению с 2019 годом

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей