Стало известно, чем не стоит заниматься после сытного обеда

Общество, 17:35, 15.03.2021
Обед
Обед Фото: pixabay.com

Три, на первый взгляд, безобидные послеобеденные привычки, которые вредят пищеварению и могут доставить человеку массу неприятностей

Физическая активность, чаепитие и сон после плотной трапезы названы вредными послеобеденными привычками, которые могут негативно повлиять на здоровье, сообщает "Российская газета".

Так, послеобеденный сон может вызывать у человека чувство тяжести, а также дискомфорт в желудке и кишечнике. Поэтому его лучше заменить на просмотр сериала или чтение книги. 

Чай рекомендуется пить спустя час после приема пищи, ведь напиток может затруднять усвоение железа и замедлять переваривание белков и жиров. Причем лучше обычный чай заменить травяным настоем. Для этого можно использовать мяту, фенхель, тмин, расторопшу, ладанник, крапиву или ромашку.

После еды стоит повременить с занятиями спортом. Ведь интенсивная физическая нагрузка не позволит организму должным образом переварить пищу. Из-за этого могут появиться несварение и боли в желудке.

Ранее "Толк" сообщал, что работа по ночам повышает вероятность развития рака. Уже давно известно, что рак чаще выявляют у людей с ночным графиком работы. Но до конца не было ясно, от чего это происходит.

Диетолог рассказала, как восполнить дефицит витамина D в организме

Диетолог пояснила, что нарастить уровень витамина D едой нереально, поэтому нужно принимать соответствующие препараты. Но для начала стоит замерить его уровень в организме

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей